BestSTO

Кнопка ГБО “газ/бензин”

рубрика
Кнопка ГБО “газ/бензин”

Переключатель топлива или еще говорят “кнопка” - неотъемлемый атрибут газовой системы. Устанавливая ГБО, место его размещения выбирает владелец авто. Чаще всего монтаж проводится слева от руля или на консоли, но бывает и по-другому - на стоимость переоборудования у нас на сервисе это не влияет.

В повседневной жизни, нет необходимости автовладельцу вручную использовать кнопку. Газовая система работает автоматически: как обычно, завел машину, через пару минут прогрелся редуктор, кнопка в салоне издала звуковой сигнал и машина сама перешла на газ. Даже если во время движения закончилось газовое топливо и вы ехали на бензине, то после следующей заправки автомобиль автоматически начнет использовать газ в первую очередь.




У переключателя топлива есть 3 назначения:

1. Показывает ориентировочный остаток газа в баллоне и издает звуковой сигнал, когда автомобиль переключается с бензина на газ и наоборот.

2. Принудительно выключает один из вида топлив. К примеру, при обслуживании бензиновой части можно выключить газ.
3. При помощи кнопки можно аварийно завести машину на газу (https://www.motor-gas.ua/articles/osobennosti-ekspluatatsii/kak-zavesti-mashinu-na-gazu/). Не злоупотребляйте этой функцией. Используйте только в случае экстренной необходимости (например, если вышел бензонасос из строя и надо доехать на сервис).

Мы являемся дистрибьютором польского производителя ГБО ALEX. Системы Optima для распределенного впрыска (Pico, Nano, Expert) комплектуются стандартным переключателем квадратной формы, как на фото выше. Но, не так давно инженеры ALEX разработали обновленный переключатель CRGB (врезной/накладной) круглой формы. Цветовая палитра каждого LED программируется отдельно для максимальной совместимости с подсветкой интерьера автомобиля.


На данный момент круглым переключателем комплектуются только комплекты ГБО IDEA для авто с прямым впрыском топлива. Но, новая кнопка CRGB универсальна и взаимозаменяема, поэтому если сейчас в салоне вашего авто квадратная кнопка ее можно заменить на новую, круглую.

Поделиться:

ПОЧЕМУ СТОИТ ЗАКАЗЫВАТЬ У НАС?
Наша команда предоставляет лучшие условия для установки ГБО на Ваш автомобиль. Оборудование и опыт нашей команды позволяют выполнять услуги на высшем уровне.
Опыт
Более 15 500 переоборудованных авто за 15 лет опыта работы
Гарантия
Гарантия 3 ГОДА без ограничения пробега
Качество
Специалисты с большим опытом работы
Рассрочка
Установка ГБО в рассрочку под 0%.

ВАШ ТЕЛЕФОН
ВАШ emaill
Загрузка...