BestSTO

Взрыв газового баллона

рубрика

Главной и основной позицией нашей компании при установке ГБО клиентам, является безопасность. Мы используем исключительно сертифицированное в Европе оборудование, в том числе и запорную арматуру, которая устанавливается на газовом баллоне, например:

  • мультиклапан с предохранительным клапаном, который при достижении в баллоне 27 атмосфер, сбрасывает избыточное давление в атмосферу;

  • дополнительный электромагнитный клапан на баллоне, который перекрывает подачу газа при работе машины на бензине и когда машина заглушена. Благодаря нему, дополнительно перекрывается выход газа из баллона.

За подобное оборудование, в большинстве других сервисов, берут дополнительные деньги. На Мотор-Газ – это оборудование включено в базовую комплектацию и каких доплат за него мы не берем.

На фото, которые вы видите – нарушены все возможные правила установки мультиклапана. На нем нет предохранительного клапана - это запрещено не только в Европе, а и в Украине, в том числе. Так же, кустарным способом заглушена работа поплавка (т.е. не отсекается подача газа при достижении 80% заполнения объема баллона). Есть возможность заполнить баллон полностью, что категорически запрещено.

Что произошло в данном случае?

Баллон заправили полностью газом и сразу оставили на стоянке. Днем повысилась температура воздуха, баллон нагрелся, газ расширился, давление критически повысилось и если бы там был, хотя бы, аварийный клапан, то газ стравился бы в атмосферу, но поскольку его не было, баллон просто-напросто разорвало.

К счастью, обошлось без жертв, горения не было, как и источника, от которого оно могло произойти. Усугубляет ситуацию то, что данный баллон был установлен на школьном автобусе.

Доверяйте профессионалам!



Поделиться:

ПОЧЕМУ СТОИТ ЗАКАЗЫВАТЬ У НАС?
Наша команда предоставляет лучшие условия для установки ГБО на Ваш автомобиль. Оборудование и опыт нашей команды позволяют выполнять услуги на высшем уровне.
Опыт
Более 15 500 переоборудованных авто за 15 лет опыта работы
Гарантия
Гарантия 3 ГОДА без ограничения пробега
Качество
Специалисты с большим опытом работы
Рассрочка
Установка ГБО в рассрочку под 0%.

ВАШ ТЕЛЕФОН
ВАШ emaill
Загрузка...